Templates by BIGtheme NET
২০ জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ , ৩ জুন, ২০২০ ইং , ১০ শাওয়াল, ১৪৪১ হিজরী
Home » অর্থনীতি » মাত্র ১ শতাংশ মানুষ কর দেন: এনবিআর চেয়ারম্যান

মাত্র ১ শতাংশ মানুষ কর দেন: এনবিআর চেয়ারম্যান

প্রকাশের সময়: নভেম্বর ৩০, ২০১৯, ১০:৪৩ অপরাহ্ণ

দেশে মাত্র ১ শতাংশ মানুষ কর দেন বলে জানিয়েছেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন ভূঁইয়া। তিনি বলেন, বর্তমানে দেশে ১৬ কোটির বেশি মানুষ থাকলেও কর দেন মাত্র ১ শতাংশ। এটি গৌরবের বিষয় নয়। এশিয়ার মধ্যে বাংলাদেশেই সবচেয়ে কম সংখ্যক মানুষ কর দেন।

আয়কর দিবসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শনিবার তিনি একথা বলেন। অনুষ্ঠান শেষে একটি শোভাযাত্রা বের হয়। শোভাযাত্রাটি এনবিআরের সামনে থেকে শুরু হয়ে কাকরাইল, মৎস্য ভবন, প্রেস ক্লাব, পল্টন হয়ে আবার এনবিআরের সামনে এসে শেষ হয়।

​এতে অভিনেতা ইনামুল হক, চিত্রনায়ক রিয়াজ, ওমর সানি, চিত্রনায়িকা মৌসুমী, অপু বিশ্বাস, বর্ষা, কণ্ঠশিল্পী কুমার বিশ্বজিৎ, এসডি রুবেল, অভিনেতা জাহিদ হাসান, চঞ্চল চৌধুরী, নির্মাতা সালাউদ্দিন লাভলু ছাড়াও বিভিন্ন পেশাজীবী অংশ নেন।

এনবিআর চেয়ারম্যান আরও বলেন, স্থিতিশীল উন্নয়ন চাইলে অবশ্যই কর জিডিপির অনুপাত বাড়াতে হবে। আর এজন্য করযোগ্য সবাইকে কর দিতে হবে।

এবারের জাতীয় আয়কর দিবস-২০১৯ এর স্লোগান হচ্ছে- ‘সবাই মিলে দেব কর, দেশ হবে স্বনির্ভর।’ আর প্রতিপাদ্য ‘কর প্রদানে স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ, নিশ্চিত হোক রূপকল্প বাস্তবায়ন।’ রাজধানীসহ দেশের সব বিভাগীয় শহরেও জাতীয় আয়কর দিবসের বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

fourteen − 5 =