Templates by BIGtheme NET
২ পৌষ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ , ১৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ইং , ১৮ রবিউস-সানি, ১৪৪১ হিজরী
Home » খেলাধূলা » অবশেষে আইসিসির ‘হল অব ফেম’-এ অন্তর্ভূক্ত হলেন শচীন

অবশেষে আইসিসির ‘হল অব ফেম’-এ অন্তর্ভূক্ত হলেন শচীন

প্রকাশের সময়: জুলাই ১৯, ২০১৯, ১১:৫০ পূর্বাহ্ণ

স্পোর্টস ডেস্ক :

ভারতীয় ব্যাটিং কিংবদন্তি শচীন টেন্ডুলকার আইসিসির ‘হল অব ফেম’-এ অন্তর্ভূক্ত হয়েছেন। তার সঙ্গে আরও আছেন দক্ষিণ আফ্রিকার বোলিং কিংবদন্তি অ্যালান ডোনাল্ড ও অস্ট্রেলিয়ার সাবেক নারী ক্রিকেটার ক্যাথরিন ফিজপ্যাট্রিক।

নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে শচীন বলেন, ‘এটা আমার জন্য অনেক বড় সম্মান।’

৪৬ বছর বয়সী শচীনের ক্রিকেট ব্যাট হাতে আছে অসংখ্য রেকর্ড। এমন কিছু রেকর্ড তিনি ক্রিকেটে রেখে গেছেন যা এখন পর্যন্ত ভাঙতে পারেননি কেউ। ওয়ানডে ও টেস্টে সমান তালে চলেছে তার ব্যাট। শচীনই একমাত্র ক্রিকেটার যার আছে সেঞ্চুরির সেঞ্চুরি। তার নামের পাশে জ্বলজ্বল করছে ৩৪,৩৫৭ রান।

অপরদিকে, ৫২ বছর বয়সী ডোনাল্ড সর্বকালের সেরা পেসারদের মধ্যে একজন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে ২০০৩ সালে অবসর নেওয়ার আগে তিনি ৩৩০ টেস্ট ও ২৭২ ওয়ানডে উইকেট নিজের করে নিয়েছেন।

সর্বকালের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি নারী ক্রিকেটারদের মধ্যে দ্বিতীয়তে আছেন ফিজপ্যাট্রিক। অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দলের হয়ে ১৮০টি ওয়ানডে ও ৬০টি টেস্ট খেলেছেন তিনি। অস্ট্রেলিয়া নারী দলের কোচ হিসেবে তিনবার বিশ্বকাপ জিতিয়েছেন ফিজপ্যাট্রিক।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

14 − four =